Продолжение "начала".

iПродолжая тематику свитчества, в разрезе того, как я до этого докатился. Остановился я том, что перечислил минусы девайса iPhone.

Таки, что же мне нравится:
Через наушники я слышу что творится снаружи. В метро это неудобно, НО дорога в метро это 20 минут из 90 минут дороги в одну сторону, зато я могу спокойно ходить по улице и переходить дорогу. Если же ко мне обращаются в общественном транспорте, то я не меняя в наушниках громкости могу всё услышать и “вдумчиво” ответить. 🙂 Про громкость вообще отдельная тема: у меня она стоит в положении “как раз”, но если надо “чуть погромче” или “чуть потише” – то это достигается ОДНИМ нажатием соответствующей кнопки громкости звука. Приятно, одним словом.

Качество звука – то что я и хотел. И высокие на месте и дребезга при низах нету и слышно их вполне себе, для данного размера наушников.

Записная книжка – выше всяческих похвал.
Wow фактор – скроллинг контактов. А то, что можно добавить к контакту тут же сделанную его фотографию или фотографию плана как доехать меня доводит до экстаза. 🙂
Убивает отсутствие поиска по части имени, но это уже сделано в новых прошивках. Да и строка быстрого поиска по первой букве – то что нужно. У меня более 300 контактов и проблем с поиском не испытываю – проблемы вспомнить фамилию есть, а вот найти в записной книжке – нет. 🙂

Календарь ака ежедневник – ЕСТЬ ВИД В ВИДЕ СПИСКА! Это то, чего не хватало с палма!
Wow эффект – выбор даты и времени события. И кстати, вспоминая “обучаловку” от Windows Mobile, та, что появляется после hard reset устройства с виндой – требуется выбрать событие, сделать Cut и Paste его в на новое время в корне не верно с точки зрения здравого смысла и работы iphone тоже. 🙂 Событие не удаляется и вставляется, а переносится. Просто меняется дата-время.

Читалка – перелистывание выше всяческих похвал – просто коснулся части экрана и экнан “перелистнулся”, надо – просто пальцем протащил. Последнее удобно, если на странице есть еще и картинка и хочется либо немного вернуться, либо удобнее расположить текст с картиной на экране. Читаются все книжные форматы. Тема закрыта лучшим образом.

IRC, Jabber – есть такие клиенты и вполне работоспособны.

Почтовый клиент – очень хорошо интегрирован с Google Mail. После обновления на 1.1.4 работает по IMAP протоколу, т.е. закачивает заголовки показываемой папки, что снижает траффик до допустимого для GPRS(EDGE) предела.

СМС – ну просто весь “WOW фактор”. 🙂

Google Maps – всё что нужно для навигации. А после добавления в прошивке 1.1.4 возможности показа местонахождения телефона на основе триангуляции по видимым телефоном сотовым станциям (Wow). Поиск по русским адресам – работает, есть несколько режимов показа карты: схематический, спутник и смешанный. Переходить в карту можно тыкнув в адрес в записной книжке. Т.е. всё что нужно есть, кроме этого я создал файлик с москвой и московской областью и положил его на ямобилку и теперь при открытии карты на этой местности траффик не жрётся.

Leave a Reply