Тайские мотивы @ iPhone 3gs

С удивлением обнаружил, что совершенно забыл написать о такой покупке совершённой во время путешествия на о. Самуи. По пути туда, я задумывал посмотреть на ценник iPhone 3gs в дьюти-фри магазинах Дубая и зоны вылета Бангкока. Но что-то не сложилось. В Дубаи были с просонья, поесть бы чего, да найти ворота вылета. А как нашли, так уже и посадку объявили. В самом Бангкоке были заняты тем, что смотрели на всякие памятники и не успели забрести с другом в Пантип-Плаза, в котором он тоже хотел посмотреть себе железку. Этот Пантип хорошо видно из окон Байок-Ская, находятся они рядом. Но не сложилось, так не сложилось.

Уже на острове в магазине Tesco Lotus я обратил внимание на стойку TRUE, на которой стояла табличка с тарифами на iPhone 3gs. Как можно увидеть 16Гб модель стоит 24500 бат, что при переводе в рубли будет чуть меньше (курс 0.92 был на тот момент). Я порадовался за тайцев и спросил залоченный ли телефон. Получил ответ, что нет, типа вставляйте любую карту и вперёд.

Ценник, правда она как-то хитро посчитала, она эти 24500 на что-то там умножила или прибавила ли и получила где-то 26,200тыс. бат. Я удивился, но так как на тот период ещё не понятны были траты на отдых, то я оставил тему обдумывания покупки на конец отдыха. На случай, если вдруг, случайно, что-то да от отдыха останется. Пройдя чуть дальше по рядам магазинов наткнулся на магазин с телефонами на котором можно было купить iPhone 3gs unlocked за 28000 что ли бат, если не за 32000 за 16Гб модель. Хм, странно всё это, подумал я, то ли я не понял девушку из Тру о том что телефоны разлоченные, то ли тут какой-то обман. 🙂 Но это так, покупать с рук телефон я точно не хотел, а хотел только запечатанный и только где-то в более-менее официальном месте. Но осадочек о том, что телефон может оказаться залоченным остался.

Page 1 of 4 | Next page