Mac OS X @ tv tuner

Под хакинтошем всё получше, чем под виндоуз: не ставится microsoft sql server, нет ни звуковых шелчков ни дёргания изображения при перелючении каналов. Но всё равно буковка “С”, сказанная достаточно громко в телевизоре, почему-то похрипывает в динамиках. Может быть это проблема драйвера звуковой карты, а может быть по жизни такая бага… Но надежда на нормальную работу на другой звуковой плате и с родным ядром остаётся.

Кроме этого, есть инструкции по загрузке XMLTV программы русского вещания в EyeTV. Это – песня! Показывается нормальная программа телепередач и в 2 тыка мышью можно запланировать запись нужной телепередачи, при этом в настройках можно проставить “погрешности” начала и окончания программы, у меня они стоят на начало – 2 минуты, ну и пусть с рекламы начинается, на окончание – 5 минут, т.к. частенько вещание сдвигается до 5 минут.

Просмотр записанных программ происходит не отходя от кассы. Почему-то проделать аналогичное с Compro или Beholder не получалось с первого раза и я забил на это. А ведь проматывать с пульта рекламу в просматриваемом материале удобно.

Но, ввиду того, что тюнер USB, то включить комп с пульта ему не удасться, но в маке это оказалось и невостребованным. Т.к. хакинтош я теперь укладываю спать, в режим сна. А из него он самостоятельно просыпается либо по пробелу, либо по програмным событиям, в том числе и от EyeTV. Убедиться в этом можно добавив запись чего-нибудь в EyeTV и в терминале ввести команду “pmset -g sched “.

В принципе, прописываемое событие подразумевает включение компа, но это работает я так понимаю только на настоящих маках, ну а на хакинтошах достаточно не выключать комп, а переводить его в режим сна. Чем мне понравился данный режим, так тем, что программы при просыпании продолжают работать, ну а если и-нет отвалился, то они заново подключаются. В windows почему-то приходилось руками переключаться в программы и заставлять их заново подключаться к и-нет серверам. Так что посмотрим, может быть хакинтош и не требует перезагрузки, в отличие от windows, которая после перезагрузки работает получше. 🙂

Page 2 of 2 | Previous page

You must be